Как решить уравнение 0,91:3,64-0,8m=0,109


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
0,91:3,64-0,8m=0,109
0,25-0,8m=0,109
-0,8m=0,109-0,25
-0,8m=-0,141
m=-0,141/(-0,8)
m=0,17625
ответ: 0,17625