Запишите частное в виде дроби и выделите из полученной дроби целую и дробную части : 1) 17:5; 2)

70:8; 3) 54:13

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.
1) 17:5= 17/5= 3 2/5
2) 70:8= 70/8= 8 3/4
3) 54:13= 54/13= 4 2/13
Отвечает Шуркин Лев.
1)
17:5 = 17/5 = 3 2/5  или  3,4;
2)
70:8 = 70/8 = 8 3/4  или  8,75;
3)
54:13 = 54/13 = 4 2/13