Периметр прямоугольника 128 см.а=12см.Наййдиитее площаадь пряяммоугольниика


Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Егор.
Дано:
Pпрямоугольника-128см
а.прямоугольника-12 см
Найти:S-?
Решение:
1)128:2-12=52(см)-b(ширина)
2)52*12=624см²-S(площадь)
Ответ:S=624см²
Отвечает Викулина Екатерина.
P=2(a+b); \ 128=2(12+b); \ 128=24+2b; \ 104=2b; b=52;\\
S=a*b; \ S=12*52=624