2x+3y=2-2+5y=-18 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.
2x+3y=2
-2+5y=-18

2x+3y=2
5y=-18+2

2x+3y=2
5y=-16

2x+3y=2
y=-3.2

2x+3*(-3.2)=2
y=-3.2

2x=2-9.6
y=-3.2

2x=-7.6
y=-3.2

x=-3.8
y=-3.2