На сколько сумма первых десяти трехзначных натуральных чисел меньше суммы следущих десяти

трехзначных натуральных чисел. 1)2)3)......действеями

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.
1) 100+101+102+103+104+105+106+107+108+109=1045
2) 110+111+112+113+114+115+116+117+118+119=1145
3) 1145-1045=100
Ответ: на 100