Для украшения зонтика от солнца потребовалась кружевная лента длиной 7 м 44см . На сколько

сантиметров надо укоротить ленту длиной 8 м , чтобы получить ленту нужной длины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
1) 1м=100см :
8м=8*100=800см ; 7м44см=7*100+44=700+44=744см
2) 800см-744см=56см.
Ответ: укоротить на 56см.
Отвечает Никитина Полина.
1м=100см
8м=8*100=800(см)
7м44см=7*100+44=700+44=744(см)
800см-744см=56(см)
ОТВЕТ :УКОРОТИТЬ НА 56 СМ.