Вычесли значения каждого выражения двумя способами выбери самый удобный (16+12):4


Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
16+12=28:4=7 это просто сначало в скобкак а потом по парядку
Отвечает Сурканова Ульяна.
(16+12)/4=16/4+12/4=4+3=7
(16+12)/4=28/4=7
второй способ удобней