1/3х+1/4х+1/8х=36/45 Плиз помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
 \frac{1}{3}x+ \frac{1}{4}x+ \frac{1}{8}x= \frac{36}{45}; \frac{8}{24}x+ \frac{6}{24}x+ \frac{3}{24}x= \frac{36}{45}; \frac{17}{24}x= \frac{36}{45};x= \frac{36}{45}: \frac{24}{17}
x= 1\frac{11}{85}