В бочке было 45 л кваса.За день продали три пятых частей этого количества и еще 5 л.Сколько литров

кваса осталось в бочке?Заранее спс!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Галя.
(45:5)х3-5=22
45-22=23
Отвечает Новикова Снежана.
Решение:
45÷5*3=27(л)-
27+5=32(л)-продали
45-32=13(л)-осталось
ответ: 13 литров