Из пункта А в 8 часов выехал автобус а в 9 часов выехал за ним легковой автомобиль скорость

которого на 20 км час больше чем у автобуса. Автобус эхал без остановок прибыл в пункт В в 14 часов а легковушка в 13 часов 30 минут а) Найти скорость легковушки и автобуса б) Во сколько часов легковой автомобиль встретился с автобусом? (скажите как записать плиз) в) На каком разтоянии от пункта А пройзашла ихняя встреча? ( тоже скажите как записать)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
14-8=6 (ч) ехал автобус
13 ч 30 мин-9 ч=4 ч 30 мин  ехал автомобиль
4 ч 30 мин=4,5 часа
х - расстояние от А до В
х/4,5 - скорость автомобиля
х/6 - скорость автобуса
х/4,5-х/6=20   (умножим на 18)
4х-3х=360
х=360 (км) расстояние от А до В
360:4,5=80 (км/ч) скорость автомобиля
360:6=60 (км/ч) скорость автобуса
9-8=1 (ч) ехал автобус до выезда автомобиля
60*1=60 (км) проехал автобус до выезда автомобиля
60:20=3 (ч) через 3 часа они встретились
9+3=12 (ч) в 12 ч они встретились (или поравнялись)
80*3=240 (км) в 240 км от А встретились
Ответ:
а) скорость легковушки 80 км/ч, автобуса 60 км/ч
2) они встретились в 12 часов
3) встретились в 240 км от А