Из двух поселков, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2

мотоциклиста. Их скорости 42 км/ч и 76 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1) 42*2 = 84 км - проехал 1 мотоциклист за 2 часа
2) 76 * 2 = 152 км - проехал 2 мотоциклист за 2 часа
3) 152+84 = 236 км - проехали 1 и 2 мотоциклист вместе за 2 часа
4) 400 - 236 = 164 км - расстояние, которое будет между мотоциклистами через 2 часа
Ответ: 164 км