Раскройте скобки в выражении и найдите его значение: а) 52,28-(4,7-8,72)= б)-3,7+(-6,3+две целых

одна четвертая)=

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.
52,28-(4,7-8,72)=52,28-4,7+8,72=56,3
-3,7+(-6,3+ 2 ц1/4)=-3,7-6,3+2,25=-7,75
====================
Отвечает Калашников Владислав.
52,28-(4,7-8,72)=52.28-4.7+8.72=56.3
-3,7+(-6,3+две целых одна четвертая)=-3.7+(-6.3+9/4)=-3.7-6.3+9/4=-7.75