Решите пример пожалуйста (3х+5)в квадрате - (2х-4)в квадрате=(х-3)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
(3х + 5)² - (2х - 4)² = (х - 3)²
9х²+ 30х + 25 - 4х²+ 16х - 16 = х²- 6х + 9
4х² + 52х = 0
х² + 13х = 0
х(х + 13) = 0
х₁ = 0     х + 13 = 0
                х₂ = -13