Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 75% больше ширины.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

6 - 100%

х - 75%

6*75/100=4,5

6+4,5=10,5 см - длина прямоугольника

6*10,5=63 кв см - площадь прямоугольника

Отвечает Raud Angelina.
Длина = 6 + 6х0,75=10,5 
площадь = 6х10,5=63 кв см