Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100м.

Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
1) 100:10=10(м/с)-Их скорость вместе
2) 10-4=6(м/с)
Ответ: второй мальчик пробежал за 6 секунд.