Хозяйка засолила несколько банок огурцов по 5 кг в каждой банке. Зимой съели 30 кг и осталось 10 кг

огурцов. Сколько банок огурцов засолила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.
(30+10):5=8 (б.)- огурцов засолила хозяйка.
ответ: 8банок
Отвечает Коваль Влада.
8 банок
так как было всего 40 кг
30+10=40
40/5=8 банок