Помогите решить 1 2 пример срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Мария.
1. решаем в скобках приведем к одному знаменателю все домножим на  у
2ху-у^2-2х+у^2/у=2ху-2х/у=2х(у-1)/у
2. 2х(у-1)/у * а/3х(у-1)=2ах/3ху
3. 2ах/3ху - а-1/у=2ах-3х(а-1)/ 3ху=2ах-3ах+3х/3ху=-ах+3х/3ху=
х(3-а)/3ху=3-а/3у

1. 1/1-а * а/а+1=а/1-а^2
2. а/(а-1)^2- а/1-а^2=а/(а-1)^2+ а/а^2-1=а*(а+1) + а(а-1)/(а-1)^2(а+1)=
а^2+a+a^2-a/(a-1)^2(a+1)=2a^2/(a-1)^2(a+1)
3.2а^2/(a-1)^2(a+1) -2/a+1=2a^2 -2*(a^2-2a+1)/(a-1)^2(a+1)=
4a-2/(a-1)^2(a+1)