Найдите предел и укажите ответ в поле ввода с точностью до двух знаков после запятой: lim

стремиться к- бесконечности ( 3x+5 поделить 2x-5) в степени 4x-10

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
 \lim\limits _{x \to -\infty} \left ( \frac{3x+5}{2x-5} \right )^{ 4x-10}= \lim\limits _{x \to -\infty} \left(\frac{3x}{2x}\right )^{4x-10}=\left ( \frac{3}{2} \right )^{-\infty }=\frac{1}{(\frac{3}{2})^{+\infty }}=\frac{1}{+\infty }=+0

Ответ:  0,00 .