Автомобиль проехал 250км со скоростью 50км в час затем еще 120км со скоростью 60км в час.сколько

времени заняла поездка

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлыкин Дима.
1) 250: 50 =5 (ч) проехал сначало
2) 120:60=2(ч) проехал потом
3) 5+2=7 (ч) проехал всего