На одном грузовике работали 60 ч, а на другом - 54 ч. При одинаковом расходе бензина в час на

первой машине израсходовали бензина на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

60-54=6(ч.)-разница во времени

72/6=12(л)-расход за 1 час

12*60=720(л)-общий расход 1грузовика

12*54=648(л)-общий расход 2 грузовика