Как изменится радиус окружности, если длину окружности увеличить на 9,42 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.

Решение:
Длина окружности находится по формуле:
С=2πR
Отсюда R=C/2π
При увеличении С на 9,42см или (С+9,42), радиус равен:
R=(C+9,42)/2π
А теперь узнаем изменение:
(С+9,42)/2π-С/2π=(С+9,42-С)/2π=9,42/6,28=1,5 (см)

Ответ: При изменении длины окружности на 9,42см, радиус изменится, а то есть увеличится на 1,5см