Из двух населенных пунктов расстояние между которыми равно 54 км одновременно выехали навстречу

друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения скорость движения первого велосипедиста составляло 12 км в час с какой скоростью двигался второй велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
12*2=24км проехал за 2часа 1 велосип-ст. 
54-24=30км проехал за 2часа 2 велосип-ст.
30/2часа = 15км/час