Смешали 8кг сушёных яблок и 12кг сушёных груш. Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
8кг+12кг=20кг
20 кг = составляет100%
8*100/20=40% - яблоки
12*100/20=60% - груши
Проверка 40%+60"=100%
Отвечает Шамгалиев Айбек.
8кг+12кг=20кг
20кг =100%
8*100/20=40%