За три недели караван должен был пройти 1200 вёрст до Москвы.Первые 420 вёрст он проходил по 60

вёрст в день, останавливаясь только на ночь. На второй недели караван задержался на одном из постоялых дворов на 4 дня. С какой скоростью он должен был идти оставшееся время, чтобы прийти в Москву вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Черниговская Дарья.
1200-420=780 верст- осталось пройти.
420÷60=7 дней прошли.
3×7=21 день - три недели.
Семь дней прошли и на четыре задержались
4+7=11 дней.
21-11=10 дней - осталось пройти.
780÷10=78 верст в день - скорость с которой должен идти караван оставшиеся десять дней.