X:21/25=15/28С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.
 \frac{x}{21/25}  \frac{15}{28}
Решаем пропорцией:
 \frac{25х}{21}  \frac{15}{28}
25х*28 = 21*15
700х = 315
х =  \frac{315}{700} - сократим на 5
x =  \frac{63}{140} - сократим на 7
x =  \frac{9}{20} -
x= 0,45
Отвечает Сальникова Настя.
25X \ 21 = 15 \ 28
25X * 28 = 21 * 15 
700X = 315 
X = 315 : 700 
X = 0.45