В коллекции 2/7 всех монет без 7 штук - английские, 1/6 часть оставшихся монет - немецкие,

остальные 60 монет - старинные русские. Сколько всего монет в коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

60/5=12

12 монет немецких

60 монет русских60+12=72монет русскихи немецких вместе 

72-7=65

65/5=13

13*2=26английских монет

26+12+60=98 всего монет