В магазине продали в первый день 650кг муки,а во второй день 945кг.Сколько мешков муки было продано

в каждый день,если в первый день было продано на 7мешков меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.

1) 945-650=295 (кг) разница между первым и вторым днём
2) 295:7=42,14 (кг) в одном мешке
3) 650:42,14=15 (меш) в первый день
4) 15+7=22 (меш) во второй день