На лугу пасется стадо-несколько телят и 5 коров.Число телят составляет четвертую часть числа

коров.Сколько всего коров и телят?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурбах Настя.

1/4 =5 телят

1)1/4 х5 = 5 х 4= 20  коровы

 2)20+5= 25 всего животных в стаде