Длина прямоугольника 24 см а ширина 10 см .Этот прямоугольник разделили на две части так, что

площадь одной из них оказалось меньше другой в 4 раза .Найдите площадь каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Ульяна.
Площадь прямоугольника =24*10 = 240
частей 4+1 = 5
240 : 5 =48 см в кв.  это меньшая часть
48*4 : 192 - это большая часть
а можно от 240 - 48 = 192
Отвечает Галкин Данила.
Меньшую площадь обозначим за X . составим уравнение 240=4x+x; 240=5x;x=48см ( меньшая площадь) . вторая площадь равна 48*4=192см