Плата за телефон составляет 350 рублей в месяц. В следующим году она увеличиться на 12% сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году

Ответы на вопрос

Отвечает Спичков Даник.
1) 350 * 12% = 350 * 12/100 = 42 руб настолько увеличится
2) 350 + 42 = 392 рубля надо будет платить
Отвечает Волощук Віталій.
350:100=3,5 (1%)
3,5*12= 42 (12%)
350+42=392 ( руб)
ответ: 393 рубля стоимость телефона в следующем году