Помогите с заданием 1}Талгат Мусабаев во время полёта в космос с 29 января 1998 году пробыл в

космическом пространстве 4992 часа. Из них 5\832 времени в открытом космосе , проводя ремонтные работы на станции <мир>.Сколько часов Талгат Мусабаев провел в открытом космосе ? 2}На столе 5 чашек .Если переворачиваем одновременно любые две чашке,то можно поставить все чашке дном вверх ? 3}Прямоугольник вначале был разделен на 3 равные части . Потом каждая из этих частей была разделена на 4 равные части и 5 таких частей были закрашены . Чему равна площадь прямоугольника , если были закрашены 20 см его площади ? 4}На автостоянке 48 машин . Из них 1\6 автобусы ,а 3\4 остальных -легковые машины . Сколько легковых машин на автостоянке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.
1)4992×5/832=24960/832=30часов
4)48×1/6=48/6=8 астобусы
48×3/4=144/4=36 лекговые машины