Из бочки выбили 1/2 находившейся в ней воды потом 1/2 остатка потом 1/2 нового остатка.Какую часть

воды вылили

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.
1) 1-1/2 = 1/2 - 1 остаток
2)1/2 * 1/2 = 1/4
3)1-1/2 -1/4 = 1/4 - осталось
4)1/4 * 1/2= 1/8 - вылили
5)1/2 + 1/4 + 1/8=7/8
Ответ:7/8