Как решить задачу. Периметр стадиона, имеющего прямоугольную форму, равен 1км. Длина стадиона 400

м. Найдите его площадь. помогите решить пожайлусто

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
1 км- 1000м 
400•2=800 (м) Две длины
1000-800 =200(м) две ширины
200:2=100 (м )Одна ширина
Площадь- 200•100=20000 (м2)
Отвечает Сычкина Анастасия.
Ширина ровна 600 м, А площадь равна 240000 м квадратных