Контейнер, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2.8 м,2м,2м,заполняют

коробками. Каждая коробка представляет собой куб с ребром 40 см.Какое наибольшее число таких коробок понадобиться, чтобы заполнить контейнер полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

2,8/0,4= 7 коробок войдет по длине

2/0,4= 5 коробок войдет по ширине

2/0,4=5 коробок войдет по высоте 

7*5*5=175 коробок войдет в контейнер,

есть еще один способ решения этой задачи 

(2,8*2*2)/(0,4*0,4*0,4)=175 коробок