Даны комплексные числа z1= 2-7i,z2=1+8i Найти: z1+z2, z1-z2,


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
Сумма чисел z1+z2=2-7i+1+8i=3+1i; разность чисел z1-z2=2-7i-1-8i=1-15i