(538-у)/3,5=24помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.
(538-у):3,5=24,
538-у:3,5=24,
538-у=24·3,5,
538-у=84,
у=538-84,
у=454.
Ответ: 454.