Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 465 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Дина.
1) 465 : 3 = 155 ( км/час ) скорость сближения 
2) ( 155 + 15 ) : 2 = 85 ( км/час ) скорость автобуса 
3) 85 - 15 = 70 ( км/час ) скорость грузовой 
Ответ 85 км/час и 70 км/час