Помогите плизз срочно В бидоне 30 л молока.Из него налили молоко в банки:в одну 5 л,в другую 3

л.Сколько литров молока осталось в бидоне?Реши задачу разными способами.И краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.

1)5+3=8 (л) - в 2 банках
2)30-8=22 (л) - осталось в бидоне 
2
1)30-5=25 (л) - после первого отлива
2)25-3=22 (л)-после второго