Приведите дроби 1/6,5/24,1/2 и 19/30 к наименьшему общему знаменателю.


Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Равиль.
1) 1/6;5/24;1/2;19/30 имеют наименьший общий знаменатель 120.
1/6=20/120; 5/24=25/120; 1/2=60/120 и 19/30=76/120.