0,5(х+15)=8 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Влад.
0.5(х+15)=8
х+15=16
х=16-15
х=1
Надеюсь помгла удачи
Отвечает Лаврухина Кристина.
0,5х+7,5=8
0,5х=8-7,5
х=0,5/0,5=1