Помогите пожалуйста решить систему уравнений, заранее спасибо. 3х - у = -9 х + 2у = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Никита.

Домножим первое уравнение на  2  \left \{ {{6x-2y=-18} \atop {x+2y=11} \right. 

складываем
7х=-7
х=-1
х+2у=11
-1+2у=11
2у=11+1
2у=12
у=6