За час портной может сшить 18 рубашек,а его ученик - 14.Они получили заказ на 265 рубашек.За какое

время они смогут выполнить заказ,работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.

18+14=32-они вместе смогут сшить за час

265:32=8 (ост.9)

Ответ: за 9 часов