Помогите пожалуйста срочно надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!))))))) Сравни сумму дробей с 1:

а)1/4+1/2 ••• 1 ; б) 3/11+9/22 ••• 1 ; в) 2/15+13/45 ••• 1; г) 6/18+12/18 ••• 1 ; д) 11/19+8/38 ••• 1 е) 3/8+5/9 ••• 1 . Спасибо Большое!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.


1/4+1/2=1/4+2/4=3/4<1

3/11+9/22=6/22+9/22=15/22<1

2/15+13/45=6/45+13/45=19/45<1

6/18+12/18=18/18=1=1

11/19+8/38=22/38+8/38=30/38=15/19<1

3/8+5/9=27/72+40/72=67/72<1