СРОЧНО.в плаванье отправились корабли 1 плыл 15 дней 2 плыл 20 дней 3 плыл 12 дней через сколько

суток они сново уйдут вместе в плаванье

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Никита.

Надо найти НОК (15; 20; 12;)=НОК (3×5; 2×2×5; 2×2×3;)=3×5×2×2=60суток

Отвечает Евсеева Дарья.

15=3*5
20=2*2*5
12=2*2*3
НОК(15;20;12)=3*5*2*260
Ответ они снова уйдут вместе в плаванье через 60 суток