Длина одной ширины треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3 длины первой, а

третья-0,75 первой помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.
Если мы знаем, что длина треугольника равна 6 см, можно вычислить вторую сторону а через неё и третью.
Решение:
1) 6 : 3 = 2 (см) - составляет 1 часть второй стороны
2) 2 * 2 = 4 (см) - составляет вторая сторона треугольника
3) 6 - 75/100 = 5 целых 25/100 - третья сторона треугольника 
Ответ: 1 сторона = 6 см, 2 сторона = 4 см, третья сторона 5 целых 25/100