Найдите периметр прямоугольного треугольника, если его катеты равны 12см и 16см.Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бекен Ануар.
3 сторона^2 =12^2 + 16^2 = 400
3 сторона = 20
Периметр= 12+16+20= 48
Отвечает Королёв Сергей.
Найдем гипотенузу.
гипотенуза =16²+12²=400=20²
дальше складываем гипотенузы и катеты и получаем периметр
периметр=48 см