Куринное яйцо весит 50 г. на скорлупуприходиться 1/10 этого веса, на белок 1/2 веса яйца, остальное

- желток сколько весит желток

Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.
50:10=5(г) . 50:2=25(г) . 5+25=30(г) вес желтка
Отвечает Курская Елена.
50:10·1=5 г  весит скорлупа
50:2·1=25 г. весит белок
50-(5+25)=20 . весит желток