Число оканчивается цифрой 9. Если эту цифру отбросить и к полученному числу прибавить первое число,

то получится 14397. Найди это число

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.
Пусть  число после отбрасывания 9 имеет вид: dzyx
 Единицы 9+x=6 =>x=7
 Десятки: 7+y=9 =>y=1
 Сотни: 1+z=4 =>z=3
 Тысячи: 3+d=4 = >d=1 то есть это  число: 1317, а исходное 13179