каком из примеров сложение выполнено верно? 1/3+3/4=1*4+3*3/3*4 Или 1/3+3/4=1+3/3*4 Или

1/3+3/4=1+3/3+4 Или 1/3+3/4=1*4+3*3/3+4

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Приводим к общему знаменателю 3*4
для этого первую дробь умножаем на 4, а вторую на 3:
1*4 /3*4 + 3*3 / 3*4 = 1*4 + 3*3   /3*4
Так понятно?

Вся работа - 1
Производительность рабочего 1/3 за час
Пр ученика 1/7 за час
1/3 + 1/7 = 7/21 + 3/21 = 10/21 вместе за час
Отвечает Александрова Александра.
Конечно же в первом!
 Для того
, чтобы сложить две дроби с разными знаменателями, нужно найти общий знаменатель, а затем домножить числители дробей на доп.множители
В данном случае общий знаменатель 12 = 3*4
Доп.множитель находим путем деления общего знаменателя на знаменатель искомой дроби
12 : 4 = 3
12 : 3 = 4