Из одного пункта в противоположнызх направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростью

60км в ч и 80 км в ч какое расстояние будет между ними через 2 ч через 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.
1)60*3=180(км) - расстояние пройдённое первой машиной
2)80*3=240(км) - расстояние пройдённое второй машиной
3)240-180=60(км) - через 3 часа

по аналогии и через 2 часа
Отвечает Семенова Евгения.
60+80=140км/час
140*2=280 км
140*3=420км